Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2018 года Безопасное лето: сотрудники ГИБДД провели для детей познавательную игру

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» совместно с представителями Самарского областного «Автомотоклуба» провели для школьников и детсадовцев Богдановки увлекательную игру «Безопасное лето». Главная задача, поставленная организаторами - познакомить ребят с опасными ситуациями на дороге и научить правилам поведения в них.

Перед началом состязаний к ребятам обратился Олег Паркин, начальник Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский». Майор полиции напомнил детям о необходимости соблюдения ПДД, обратил внимание на предельную внимательность на дорогах: при переходе проезжей части нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону или прослушивание музыки в наушниках, а также переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, при этом убедиться, что водитель автомобиля уступает дорогу пешеходу.

Затем собравшиеся разделились на три возрастные группы. В процессе игры ребята с азартом выполняли задания различной сложности. Участникам предстояло быть в роли водителей и пешеходов. Дети отгадывали загадки, разбирали ситуации, которые могут возникнуть на дороге, а также состязались в быстроте и ловкости. Самым увлекательным и сложным этапом для детей стало дистанционное управление игрушечным автомобилем: ребятам необходимо было проехать по намеченному маршруту, соблюдая требования дорожных знаков.

Оказалось, управлять даже игрушкой совсем не просто! Многим понадобилась помощь взрослых, чтобы понять, как правильно передвигаться по указанному пути. Так через игру дети убедились, что автомобиль – очень сложный механизм и на проезжей части представляет повышенную опасность, поэтому пешеходам стоит быть предельно аккуратными и внимательным при переходе дороги.

В конце встречи педагоги и дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и автошколы за интересные соревнования и пообещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости