Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 июля 2018 года В Волгограде открылась профильная лагерная смена для детей находящихся в социально-опасном положении

На базе социально-оздоровительного центра «Ергенинский» Кировского района города Волгограда состоялось открытие профильной смены для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участники смены - ребята в возрасте 8-17 лет из районного центра, Городищенского, Суровикинского, Дубовского, Котельниковского, Светлоярского и Даниловского районов области, состоящие на различных видах профилактического учета.

В рамках смены в лагере пройдут спортивные соревнования, творческие мероприятия и конкурсы, а также экскурсии и показательные выступления подразделений и служб регионального Главка МВД.

На протяжении всей смены в круглосуточном режиме вместе с воспитателями Центра с ребятами будут находиться и сотрудники ПДН, которые проведут с подростками профилактические беседы и помогут преодолеть трудности социализации, а также поддержат их в соревнованиях и конкурсах.

По словам начальника отдела ПДН регионального Главка МВД полковника полиции Людмилы Захарецкой, такие мероприятия являются эффективной формой раскрытия индивидуальных способностей подростков, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Большинство ребят, пройдя через подобные профильные смены, меняют свое поведение, встав на законопослушный путь. И это, пожалуй, самое главное для организаторов подобных мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости