Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2018 года В Калужской области полицейские изъяли у жителя соседнего региона партию денежных купюр с признаками подделки

В Калужской области сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержан 48-летний житель соседнего региона, подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр.

По версии оперативников, мужчина, находясь на территории Боровского района Калужской области, приобрел в двух торговых точках товар, расплатившись поддельными денежными купюрами Банка России номиналом 5000 рублей.

Личность мужчины была установлена в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий. В дальнейшем, при проведении обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 9 купюр номиналом 5000 рублей и 10 купюр номиналом 1000 рублей, имеющих признаки подделки.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста. Проводятся мероприятия, направленные на установление иных лиц, возможно причастных к данной противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 07:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости