Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 августа 2018 года Подведены итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции «Рубеж»

С 6 по 10 августа 2018 года на территории Курганской области проводилась межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Рубеж».

Сотрудниками Зауральской полиции совместно с полицейскими из Республики Казахстан и другими представителями заинтересованных ведомств проведен комплекс мер, направленных на формирование эффективной системы противодействия наркоугрозе, решение практических задач по совершенствованию механизмов антинаркотического сотрудничества, перекрытие каналов контрабанды наркотических средств.

В результате проведения плановых межведомственных мероприятий по выявленным преступлениям возбуждено 24 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По зарегистрированным в период операции наркопреступлениям из незаконного оборота изъято почти полтора килограмма наркотических средств. К административной ответственности по выявленным 32 правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотиков привлечено 31 лицо.

В рамках организации взаимодействия с Пограничным Управлением в ходе проведения операции за нарушения законодательства, связанного с незаконным пересечением государственной границы, задержано десять иностранных граждан.

В период проведения операции задержано 11 лиц, находящихся в розыске за совершенные преступления, в том числе во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям при пересечении границы задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости