Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2018 года Сотрудники Управлений по вопросам миграции и ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области провели рейд по проверке маршрутных транспортных средств

Сотрудниками Управлений по вопросам миграции и ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области проведен очередной рейд по проверке исполнения Постановления Губернатора Челябинской области от 14 декабря 2017 года № 264, которым установлен запрет на привлечение в качестве водителей автобусного транспорта на регулярных внутригородских и пригородных пассажирских перевозках иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов.

В ходе проведенных мероприятий проверено 38 маршрутных транспортных средств, 18 иностранных граждан.

Сотрудниками полиции выявлено 8 нарушений, составлены административные протоколы, из них 2 - по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Фдерации за нарушение режима пребывания иностранными гражданами в РФ, 1 - по ст. 18.10 КоАП РФ за осуществление незаконной трудовой деятельности иностранным гражданином, 1 - по ст. 18.17 КоАП РФ за нарушение установленных ограничений, 1 - по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, предусмотренный законом и 3 нарушения в области дорожного движения.

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 13 500 рублей.

В настоящее время проводится работа по установлению работодателя, незаконно привлекшего к трудовой деятельности иностранного гражданина. Нарушителю грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина либо приостановление деятельности сроком до 90 суток.

В отношении незаконно находящегося на территории РФ гражданина ближнего зарубежья Калининским районным судом г. Челябинска принято решение об административном выдворении за пределы РФ и последующим запретом на въезд в течение 5 лет.

Исполнения судебного постановления он будет дожидаться в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Все нарушители проверены по информационно-справочным учетам на причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям. Иностранцы, привлеченные к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости