Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2018 года В Красноярском крае поощрили местного жителя, содействовавшего полицейским в спасении подростка

В Ачинске по представлению руководства отдела полиции глава города поощрил местного жителя за содействие полицейским в спасении подростка от падения с высоты.

В конце июня в дежурную часть полиции ночью поступило сообщение о том, что на крыше многоэтажки находится человек. На место незамедлительно был направлен наряд ППС. Прибывшие полицейские пытались уговорить девочку отойти от края крыши, однако несовершеннолетняя не реагировала. В это время на крышу незаметно поднялись два жильца дома, Дмитрий Чалый и Георгий Барило. Пока 28-летний ачинец разговаривал с девушкой, отвлекая ее внимание, сотруднику ППС удалось приблизиться к ней и схватить ее за руки. Благодаря своевременным и грамотным действиям молодых людей удалось избежать серьезных последствий.

Сегодня глава г. Ачинска вручил благодарственное письмо Дмитрию Чалому, проявившему решительность и твердую гражданскую позицию при оказании содействия сотруднику ППС МО МВД России «Ачинский» в спасении 15-лентней девочки от падения с крыши девятого этажа.

Отметим, что руководством ачинского отдела полиции также было подготовлено представление о поощрении младшего сержанта полиции полицейского мобильного взвода патрульно – постовой службы МО МВД России «Ачинский» Георгия Барило правами начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости