Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 августа 2018 года Мероприятия МВД по РД по охране общественного порядка во время проведения Дня знаний

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года, создан временный оперативный штаб, а также комплексный план мероприятий. К охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения Дня знаний будет привлечено 4 872 человек. Сотрудниками полиции совместно с представителями МЧС и органами местного самоуправления проведены комиссионные обследования объектов образования, а также прилегающих к ним территорий, на предмет технической защищенности, противопожарной безопасности, соблюдения мер антитеррористической безопасности.

На сегодня обследовано 1265 образовательных учреждений, выявлено 674 нарушения. К числу основных недостатков антитеррористической безопасности, выявленных в ходе обследований, относятся отсутствие охраны в дневное время суток, ограждения, освещения, а также камер наружного видеонаблюдения по периметру учебного заведения.

Не оборудована необходимыми дорожными знаками улично-дорожная сеть, прилегающая к 274 образовательным учреждениям, у 310 отсутствует, либо изношена разметка, у 168 нет пешеходных ограждений.

Для принятия мер реагирования и контроля за устранением выявленных в ходе проверок нарушений, в различные органы и учреждения направлено 223 информации, в том числе 125 - в органы управления образования и администрации образовательных учреждений, 83 - в органы местного самоуправления, 15 - в прокуратуру, выдано 20 предписаний.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия среди работников бригад, привлеченных для ремонта учебных заведений и дошкольных учреждений с проверкой их по оперативно-справочным учетам МВД.

В настоящее время сотрудники полиции проводят профилактические (подворные, поквартирные) обходы территорий, прилегающих к образовательным учреждениям. Планируется охватить более 5 тысяч жилых домов и квартир, 1658 чердаков, подвалов, других зданий и сооружений, расположенных в непосредственной близости от образовательных учреждений.

В период проведения мероприятий полицейские наряды будут максимально приближены к учебным заведениям. Будут приняты меры по исключению парковки автотранспорта в непосредственной близости к учебным заведениям, а также эвакуация бесхозного автотранспорта, временных сооружений и иных объектов, которые могут быть использованы для совершения террористических актов и иных противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости