Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2018 года Сотрудники УМВД России по городу Тамбову провели информационно-пропагандистскую акцию по популяризации оказания государственных услуг в электронном виде

Сотрудники УМВД России по городу Тамбову провели информационно-пропагандистскую акцию по популяризации государственных услуг в электронном виде. Полицейские вышли на улицы города и рассказали гражданам о преимуществах подачи заявления в электронном виде, подробно разъяснили, как зарегистрироваться на Портале госуслуг и воспользоваться всеми его возможностями.

Жителям областного центра были розданы листовки с адресом Единого портала государственных и муниципальных услуг

https://www.gosuslugi.ru

. Важно знать, что при подаче заявления через Единый портал государственных услуг предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Помимо этого заявление может быть подано, заполнено и отправлено в любое удобное для вас время: утром, днем, вечером, даже ночью, в выходные или в праздничные дни. Заявления подаются с любого автоматизированного рабочего места, имеющего доступ к сети Интернет. Для пользователей смартфонов также доступно мобильное приложение «Госуслуги». При регистрации по месту пребывания или по месту жительства и снятия с регучета не надо будет посещать управляющую жилищную компанию. Эта госуслуга напрямую оказывается в подразделениях по вопросам миграции УМВД, и обратиться в отдел полиции будет необходимо всего лишь 1 раз. Главное преимущество – прием осуществляется без очереди.

Гражданин, воспользовавшийся порталом госуслуг, имеет приоритет перед другими гражданами, которые приходят в порядке живой очереди. Для тех, кто желает зарегистрироваться или подать заявление, сотрудники органов внутренних дел помогут пройти всю процедуру, окажут вам полную помощь в регистрации, подтверждении личности, а также в подаче заявлений не только в подразделения по вопросам миграции, но в другие ведомства, которые оказывают госуслуги в электронном виде.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости