Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 августа 2018 года Сотрудниками отдела ГИБДД в Кунашакском районе задержан местный житель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Кунашакскому району на регулярной основе проводятся мероприятия по контролю за соблюдением ПДД водителями транспортных средств.

При несении службы по надзору за дорожным движением сотрудники госавтоинспекции ОМВД остановили мотоцикл «Racer RC 110N», которым управлял житель села Кунашак, 1987 года рождения. При проверке документов мужчина вызвал подозрение у сотрудников ОГИБДД, и они предложили ему пройти освидетельствование, результаты которого подтвердили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, полицейские установили, что ранее он уже привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и, будучи лишенным права управления, вновь сел за руль нетрезвыми.

В ОМВД России по Кунашакскому району возбуждено уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Транспортное средство данного гражданина изъято.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости