Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2018 года В Екатеринбурге подвели итоги конкурса в рамках Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД

Согласно условиям конкурса, организованного в рамках всероссийской акции по формированию у подрастающего поколения необходимости соблюдения ПДД, в группе «ЮИД Екатеринбург» в социальных сетях необходимо было разместить фото или видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах, отметив соответствующий хэштег акции. В мероприятии приняли участие не только родители с детьми, но воспитатели детских садов, педагоги школ и клубов по месту жительства.

Например, активные родители детского сада «Леопольд» Чкаловского района сняли видеоролики о правилах безопасного перехода через проезжую часть, а также провели конкурс детского рисунка на асфальте. В дошкольном образовательном учреждении № 324 перед уходом из детского сада родители вместе с детьми повторяли значение дорожных знаков для пешеходов и правила безопасного перехода через дорогу.

Победителем стал видеоролик детского сада № 123 Верх-Исетского района. Папа с сыном, воспитанником данной дошкольной образовательной организации, снял клип о правилах безопасного движения на велосипеде. Семье был вручен главный приз конкурса – гироскутер.

Отметим, что награждение всех участников мероприятия прошло в субботу, в День 295-летия со дня рождения Екатеринбурга. В центре города Госавтоинспекция организовала две тематические площадки по правилам дорожного движения. На одной из них у всех желающих была возможность посидеть в настоящей патрульной автомашине и поздравить через СГУ всех с праздником, а на второй – на миниавтомобилях проехать с соблюдением требований дорожных знаков и сигналов светофоров, получив за это подарок.

Всероссийская акция #НаучиРебенкаПДД продолжается. Главная ее задача – призвать родителей к ответственному поведению взрослых на дорогах и формированию достойного и правильного примера для детей.

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости