Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 августа 2018 года 120 административных протоколов с начала года составлено полицией региона за самовольное подключение и использование электроэнергии

В 2018 году Управлением МВД России по Псковской области и филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» разработан План совместных мероприятий и взаимодействия по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений на объектах энергетики на 2018-2020 годы.

Ведомствами на систематической основе проводятся мероприятия по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

В текущем периоде 2018 года территориальными ОМВД России на районном уровне составлено 120 административных протоколов по ст. 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической энергии».

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния (ст. 7.19 КоАП РФ) – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Так, в мае этого года решением Гдовского районного суда Псковской области местная жительница признана виновной в совершении правонарушения по ст. 7.19 КоАП РФ. В основу доказательств по делу об административном правонарушении легли: заявление ОАО «Псковэнергоагент» о безучетном потреблении электроэнергии, выявленном в домовладении женщины.; акт ОАО «Пскоэнергоагент» о безучетном потреблении электрической энергии физическими лицами, использующими электроэнергию на коммунально-бытовые нужды, согласно которому имеющийся в домовладении гдовички 1 фазный электрический счетчик при включенной нагрузке потребляемую энергию не учитывает; расчет стоимости потребленной энергии по акту; объяснение женщины о том, что она не следила за счетчиком учета электрической энергии, сотрудники Псковэнергоагент обнаружили, что счетчик не работает, протокол об административном правонарушении, в котором изложены обстоятельства совершенного правонарушения.

По результатам рассмотрения в суде, женщина подвергнута административному штрафу в сумме 5000 рублей.

Мероприятия в рамках Плана совместного взаимодействия по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений на объектах энергетики на 2018-2020 годы будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости