Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 августа 2018 года Жители Петропавловска-Камчатского стали чаще получать госуслуги по линии миграции в электронном виде

Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому информирует о порядке и преимуществах предоставления государственных услуг в электронной форме.

Количество граждан, обратившихся за получение госуслуг по линии миграции в этом году возросло в два раза. За восемь месяцев текущего года в отдел по вопросам миграции через портал gosuslugi.ru подано 571 обращение.

Пройдя регистрацию на сайтеgosuslugi.ru, в электронном виде можно получить следующие услуги, предоставляемые отделом по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому:

- выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ;

- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан РФ;

- предоставление адресно-справочной информации.

Начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подполковник полиции Олеся Николаевна Амплеева

:

«У электронного способа получения госуслуг по линии миграции есть ряд преимуществ. Во-первых, заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время. Это дает возможность сэкономить не только время, но и финансовые расходы на дорогу, а также миновать многие формальности при получении госуслуги в органе миграционной службы, делая эту процедуру более комфортной. Если заявление заполнено с ошибками, то его отправляют обратно гражданину с подробными рекомендациями по заполнению. Во-вторых, прийти в подразделение по вопросам миграции достаточно будет всего один раз – для получения государственной услуги. Пользователям Портала обеспечивается приоритетный порядок очного приема. Еще одним преимуществом получения такого вида государственных услуг является 30% скидка при оплате госпошлины за них. Это неплохая экономия, если учесть, что, например, госпошлина за внутренний паспорт составляет 1500 рублей».

Напоминаем, что получить код активации для входа в электронный «личный кабинет» на портале gosuslugi.ru можно в офисах компании «Ростелеком» и многофункциональных центрах (МФЦ). Зарегистрировавшись на сайте госуслуг, можно получить подробную информацию о способе подачи заявки на получение государственной услуги, ее стоимости и порядке оплаты, сроках оказания госуслуги, основаниях для отказа в предоставлении госуслуги, перечне документов, необходимых для получения госуслуги.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости