Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2018 года В Кемеровской области расследовано уголовное дело о хищениях металлолома на сумму более 2 000 000 рублей с территории промышленного предприятия

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четверых участников организованной группы. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из Новокузнецка в ходе спецоперации задержали подозреваемых в хищениях с территории одного из металлургических заводов. В ходе следствия установлено, что ранее судимый за убийство 45-летний житель Новокузнецка сплотил организованную группу, которая более года занималась хищением сырья и металлолома с территории промышленного предприятия. В состав группы в общей сложности входили четыре человека, трое из которых ранее судимы за различные преступления. Для совершения краж они вовлекли в противоправную схему сотрудника охраны предприятия. В его дежурства подельники на специально арендованном транспорте вывозили с территории завода производственные алюминийсодержащие отходы, пригодные для переработки, а также лом черных и цветных металлов. Все это хранилось на принадлежащей одному из фигурантов производственной базе и впоследствии сдавалось в пункты приема металла.

Следствием установлено, что по такой схеме участники группы совершении 20 хищений – более 150 тонн алюминийсодержащих отходов и около 1 тонны лома металлов. Общая сумма причиненного предприятию ущерба составила более 2 000 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости