Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2018 года Кубанские полицейские задержали подозреваемых в незаконном сбыте фальшивых денежных купюр

В ходе проверки поступившей оперативной информации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю задержали в городе Ейске 24-летнего жителя соседней республики, который расплатился в одном из местных магазинов пятитысячной купюрой, вызывающей сомнение в подлинности.

При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность подозреваемого к 4 фактам сбыта поддельных денежных купюр на территории Ейского района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в станице Тбилисской задержали знакомого подозреваемого, 29-летнего жителя Кущевского района, который также сбыл поддельные денежные знаки в магазине станицы Стародеревянковской. Задержанного доставили в отдел полиции. При осмотре автомобиля злоумышленника правоохранители обнаружили продукты питания, сувениры, спиртное и мягкие игрушки, которые он приобрел для размена фальшивых пятитысячных купюр. Установлена причастность мужчины к 7 фактам аналогичной противоправной деятельности, совершенным на территории Краснодарского края.

Позже, в Краснодаре в одной из местных гостиниц сотрудники полиции задержали еще троих жителей соседней республики в возрасте от 24 до 37 лет, подозреваемых в совершении 16 фактов сбыта фальшивых пятитысячных купюр на территории Кубани. Знакомых задержанных ранее молодых людей доставили в отдел полиции.

Еще одного подозреваемого в аналогичной противоправной деятельности полицейские задержали на территории соседнего региона. 28-летнего мужчину доставили в Краснодарский край.

В настоящее время в отношении шестерых задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 186 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости