Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2018 года Сотрудники МВД Бурятии приняли участие в акции «Книги для малой родины»

Сотрудники МВД Бурятии приняли участие в акции дарения «Книги для малой родины». Благотворительная акция проходит в рамках ХХIII Книжного салона – главной книжной ярмарки Бурятии.

Идея передать в дар сельским библиотекам художественную, справочную, детскую литературу оказалась близка и сотрудникам полиции, многие из которых родились и выросли в районах республики. Впрочем, и городские жители также воспользовались возможностью отправить теплый привет на родину своих родителей, бабушек и дедушек.

В назначенный день сотрудники Национальной библиотеки развернули в фойе административного здания МВД Бурятии выставку-продажу новых изданий самой разнообразной тематики. Любое понравившееся издание можно было приобрести и отправить в городскую или сельскую библиотеку, чем не преминули воспользоваться многие сотрудники. А, поскольку к акции полицейские готовились заранее, к началу мероприятия уже были собраны подарочные наборы из личных библиотек.

Тем не менее, привезенная литература вызывала большой интерес, и все участники акции смогли не только подарить интересные книги, но и пополнить свои библиотеки.

Отметим, что в акции приняли участие и издания ветеранов Министерства – Станислава Павловича Тулугоева и Сергея Федотовича Яманова. Книги ветеранов также были направлены в дар библиотекам сел и городов республики и соседних регионов.

За участие в акции сертификаты Дарителя были вручены МВД по Республике Бурятия, Управлению по работе с личным составом и Госавтоинспекции, а также каждому участнику лично.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости