Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2018 года Надымские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Пристегнись, Россия!»

Автоинспекторы познакомили ребят с целями и задачами социальной кампании «Пристегнись, Россия!», напомнив о том, что каждый пассажир школьного возраста должен самостоятельно заботится о своей безопасности в салоне транспорта: обязательно перед началом поездки пристегнуть себя ремнем безопасности автомобиля. После просмотра видеоролика социальной кампании ребята согласились с тем, что пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности автомобиля может привести к серьезным последствиям. Также от сотрудников Госавтоинспекции дети узнали о том, что неправильное использование ремня безопасности может причинить серьезные травмы при дорожно-транспортном происшествии.

После беседы о важности соблюдения ПДД пассажирами, просмотра видеоролика воспитанники центра выразили желание принять участие в социальной кампании и рассказать о полученных знаниях своим друзьям и одноклассникам.

В Госавтоинспекции уверены, что занятия, проводимые с участием юных пассажиров, позволяют напомнить детям о соблюдении дорожных правил в салоне транспортных средств, а также привлечь внимание детей к проблеме детского травматизма.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости