Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2018 года В Кудымкаре мужчина признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере

Кудымкарский городской суд вынес обвинительный приговор 55-летнему жителю села Юсьва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничестве, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Следствием отдела полиции (дислокация с.Юсьва) межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» установлено, что гражданин, являясь главой крестьянского (фермерского) хозяйства, предоставил в уполномоченный орган документы, содержащие недостоверные сведения и получил грант на развитие семейной животноводческой фермы, созданной на базе его хозяйства. Выделенная сумма предназначалась для строительства, реконструкции или модернизации фермы, комплектации фермы и объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и техникой, покупки сельскохозяйственных животных. В действительности часть бюджетных денежных средств была использована не по целевому назначению. Предприниматель издержал их на собственные нужды, а также обратил в пользу третьих лиц, то есть распорядился ими по своему усмотрению.

В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 2 млн. 160 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафа в размере 100 тыс.рублей. Подсудимый возместил часть причиненного ущерба.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости