Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2018 года Сто лет со дня образования службы отметили сотрудники информационного подразделения ГУ МВД России по Свердловской области

Сегодня сотрудники МВД отмечали 100-лет со дня образования информационных подразделений органов внутренних дел РФ.

Не остался в стороне и Информационный Центр ГУ МВД России по Свердловской области. В Доме Актёра, что расположен в Екатеринбурге, состоялось торжественное мероприятие приуроченное к столь значимому событию.

История данного подразделения уходит корнями в далекий 1918 год. За период существования был пройден сложный путь от разрозненных по отдельным службам и основанных на ручном труде картотек до мощной информационно-технической инфраструктуры, обеспечивающей подразделения правоохранительных систем и органов государственной власти оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической, архивной и другой информацией.

На торжественном мероприятии сотрудников ИЦ областного полицейского главка поздравили коллеги из различных ведомств, с которыми приходится взаимодействовать в служебной деятельности.

Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены грамотами и почетными знаками. Не остались в стороне и ветераны, которые отдали службе в органах внутренних дел долгие годы. Их наградили знаком «Ветеран» свердловской областной организации ветеранов ОВД и ВВ.

Завершилось мероприятие показом номеров, которые подготовили сами сотрудники. Также перед гостями выступили танцевальные коллективы и ансамбли Культурного Центра ГУ МВД России по Свердловской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости