Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2018 года В Хворостянском районе подведены итоги изучения мнения населения о деятельности территориального органа внутренних дел

Одной из основных функций в деятельности российских органов внутренних дел в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О полиции» является обеспечение общественного доверия к полиции и прозрачности для граждан действий по поддержанию законности и правопорядка». В связи с этим, с 24 по 25 сентября 2018 года сотрудниками полиции и представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции проводилось изучение мнения населения о деятельности ОМВД России по Хворостянскому району.

Опрос проводили представители служб УУП и ПДН, уголовного розыска и других. Всего опрошено 300 респондентов, проживающих в поселках: Соловьево, Масленниково, Прогресс и селах: Хворостянка, Липовка, Абашево, Владимировка, Романовка, Студенцы, Новотулка. В опросе приняли участие мужчины (52%) и женщины (48%) в возрасте 18-24 года (3,3 %), 25-54 года (60,7 %), 55 лет и старше (36%).

По данным опроса, чувствуют себя защищенными от преступников и посягательств на жизнь, здоровье и имущество 93,3 % респондентов. Доверяют полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности – 85,3 %, положительно оценивают работу полиции Хворостянского района 93,7 % жителей, принявших участие в опросе.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Хворостянскому району Сергей Першин, подводя итоги опроса общественного мнения, отметил важность и необходимость такого рода мероприятий: "Я уверен, результаты этого опроса будут внимательнейшим образом изучены руководством Отделения МВД России по Хворостянскому району, приняты во внимание и использованы при разработке мероприятий, направленных на профилактику правонарушений".

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости