Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2018 года Сотрудники полиции задержали жителя Тольятти по подозрению в убийстве жены

24 сентября 2018 года в полицию за помощью обратился мужчина, обеспокоенный длительным отсутствием родственницы 1983 года рождения. После комплекса оперативных мероприятий по розыску женщины её тело с признаками насильственной смерти было обнаружено полицейскими в припаркованной «Газели» на ул. Дзержинского. По предварительным данным, труп находился в грузовом отделе транспорта не менее 3 недель.

Стражи правопорядка установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 26-летний супруг погибшей. В результате разыскных мероприятий мужчина задержан оперативниками в кратчайшие сроки на территории Республики Татарстан. В ходе опроса подозреваемый признал свою вину, раскаялся в содеянном и выразил готовность сотрудничать со следствием.

Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует: в начале сентября между супругами произошел словесный конфликт на почве ревности. Со слов подозреваемого, в разгар ссоры он задушил жену. Труп злоумышленник положил в термобудку автомобиля «Газель». Родственникам погибшей молодой мужчина сообщил, что жена улетела отдыхать на курорт.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости