Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2018 года Преимущества пользования Порталом государственных услуг

Получение государственных услуг посредством электронного сервиса - это удобная возможность для граждан без очереди оформить различные документы: паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, приглашение на въезд иностранных граждан, получить адресно-справочную информацию, зарегистрироваться и произвести снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства.

Гражданам для получения полного спектра государственных услуг необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Для этого потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и доступ к сети Интернет.

В случае затруднений при регистрации на Едином портале государственных услуг вы можете обратиться в консультационный центр Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области по адресу: ул. Лермонтова, 179 А. Специалисты подразделения бесплатно окажут необходимую помощь по регистрации и подачи заявления в электронном виде.

Очевидные преимущества данного вида госуслуг заключаются в сокращении сроков предоставления услуг (прием заявителей осуществляется без ожидания в очереди), снижении коррупционных рисков, уменьшении финансовых издержек (возможность оплачивать государственные пошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта со скидкой в 30% до 1 января 2019 года), ликвидации бюрократических проволочек.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости