Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 октября 2018 года Унечские полицейские раскрыли кражу денег из дома

Злоумышленник, укравший из дома знакомой 75 тысяч рублей, спустя месяц вернулся на место преступления.

В конце сентября с заявлением о пропаже 75 тысяч рублей в Унечский отдел полиции обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина не знала, когда именно злоумышленник вытащил из шкафа в спальне деньги, поскольку не заглядывала в тайник с августа. Версий о том, кто мог бы это сделать, и как именно вор проник в дом – у жертвы не было. Каких-либо следов взлома найти нее удалось.

Следственно-оперативная группа стала отрабатывать круг знакомств потерпевшей и проверять различные версии. Однако через несколько дней следователю позвонила дочь потерпевшей и сообщила о странном визитере.

Женщина рассказала, что приехала к матери из Москвы погостить и осталась дома, когда та ушла на работу. Днем она услышала, как кто-то возится с замком входной двери. Выглянув в глазок, женщина увидела незнакомого пожилого мужчину и спросила «Кто там?» Тот среагировал странно – ничего не ответив, бегом бросился к калитке.

Описание подозрительного гостя помогло полицейским установить личность подозреваемого. Им оказался 51-летний местный житель, который был знаком потерпевшей.

Как выяснилось, мужчина не раз помогал одинокой женщине по хозяйству. По версии следствия, в один из визитов в ее дом он похитил запасной ключ от двери, замыслив наведаться в дом к потерпевшей, пока та на работе.

Подозреваемый признался в совершении кражи и покушении на второе преступление. Он посчитал, что если после первого эпизода, имевшего место в августе, его не нашли – то через месяц за деньгами можно наведаться еще раз. Не зная, что у знакомой гостит дочь, он уже повернул ключ в замке и собирался войти, как услышал за дверью чей-то голос. Испугавшись, он предпочел убежать, чем и выдал свои недобрые намерения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 «Кража с проникновением в жилище» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Причиненный ущерб злоумышленник обязался возместить.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости