Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 октября 2018 года Начальник УМВД России по Вологодской области принял участие в подведении итогов работы региональной ГИБДД за 9 месяцев текущего года

Совещание состоялось в стенах УГИБДД УМВД России по Вологодской области. Генерал-майор полиции Виктор Пестерев заслушал ответственных должностных лиц и поставил ряд задач на перспективу. Основное внимание было уделено вопросам снижения тяжести последствий ДТП, снижение аварийности с участием пассажирского автотранспорта. В целях снижения аварийности, связанной с выездом на встречную полосу, будет продолжаться работа скрытых автопатрулей ДПС.

Реализуемые в отчетном периоде меры способствовали снижению ДТП по вине водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на 4,4%. Также на 4,7% снизилось количество ДТП из-за непредставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Проводимые мероприятия по информированию населения о возможности и преимуществах получения государственных услуг позволило достигнуть значения в 67,5% по оказанию госуслуг в электронном виде. Более 90% граждан удовлетворены качеством предоставления госуслуг по линии Госавтоинспекции. Организована работа по выдаче водительских удостоверений при их замене либо утрате в Многофунциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. За 9 месяцев т.г. посредством МФЦ, граждане получили 2010 водительских удостоверений.

Вместе с тем, на совещании отмечено, обстановка с аварийностью на территории области остается сложной.Зарегистрирован рост числа ДТП на 6,3%, погибших в них людей на 16% и травмированных на 6,3%.

Анализ происшествий показывает, что основная доля происшествий регистрируется в населенных пунктах – 73%. В тоже время наибольшее число погибших отмечается на автомобильных дорогах и составляет 72% от всех погибших в таких ДТП.

Доля ДТП, совершенных по вине водителей составила 92%, по вине пешеходов 8%. Наиболее аварийное время с 16.00 до 20.00 (308 ДТП или 27%).

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости