Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2018 года В школах Республики Алтай проходят «Дни дорожных наук»

Накануне сотрудники ГИБДД побывали в общеобразовательной школе села Урлу-Аспак, где провели для ребят «День дорожных наук». На уроках, а также в рамках классных часов, педагоги вместе с автоинспекторами напомнили ученикам Правила дорожного движения.

Начался день с общешкольной линейки, где инспектор по пропаганде Алена Акимова напомнила ребятам правила поведения вблизи проезжей части, рассказала о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях, особое внимание, уделив важности перехода дороги только по пешеходному переходу.

В своем выступлении инспектор акцентировала внимание детей на необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Также в рамках «Дня дорожных наук» сотрудники ГИБДД организовали для первоклассников пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом-школа-дом». В ходе, которой инспекторы с ребятами прошли ближайшие пешеходные переходы, чтобы на собственном опыте убедиться, что даже в зоне действия знаков «Пешеходный переход», надо быть особенно собранными и переходить дорогу только после полной остановки транспортного средства. По ходу движения она рассказала о значении дорожных знаков и разметки, которые встречаются на пути детей.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом, который для ребят провел инспектор по пропаганде Антон Тукенов. Вместо традиционных танцевальных движений, ребята под музыку повторили жесты регулировщика.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости