Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2018 года Перед судом в Калужской области предстанет житель Брянской области, обвиняемый в покушении на сбыт наркотиков

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, 33-летний житель Брянской области вступил в созданную неустановленным лицом организованную группу с целью получения дохода от незаконного сбыта запрещенных веществ. Свою деятельность мужчина осуществлял на территории Калужской и Брянской областей.

Фигурант получал сведения от неустановленного лица посредством онлайн-мессенджера о точном месте нахождения тайника с крупной партией наркотического средства, после чего забирал запрещенное вещество, хранил его при себе до момента сбыта и перевозил на транспортном средстве к месту назначения для последующей передачи наркозависимым лицам через «закладки».

Действия сбытчика наркотических средств попали в поле зрения оперативников. Получив партию наркотиков, гражданин намеревался в дальнейшем реализовать её, но был задержан сотрудниками полиции. Согласно проведенной экспертизе из незаконного оборота было изъято 605,83 грамма героина.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, г» части 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» и частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости