Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2018 года Кизильские полицейские вручили первоклассникам «Удостоверение пешехода»

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Кизильскому району совместно с образовательными учреждениями на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних и профилактики детского дорожного травматизма.

В муниципальном учреждении дополнительного образования «Кизильский дом школьников» полицейские организовали посвящение первоклассников в пешеходы, которое прошло в форме квест-игры.

В ходе соревнований участники, учащиеся Кизильской школы №2, прошли разнообразные испытания: собирали дорожные знаки, объясняли их значение и отгадывали загадки о транспорте. Знание учащихся по правилам дорожного движения оценивал инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кизильскому району лейтенант полиции Михаил Власенко. Кроме того, полицейский провел беседу с первоклассниками о необходимости соблюдения ПДД.

В завершение мероприятия каждому школьнику сотрудник полиции вручил именные «Удостоверения юного пешехода» с прописанными правами и обязанностями. В свою очередь, ребята поблагодарили организаторов за полезное занятие и заверили, что будут неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости