Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2018 года Начальник УГИБДД регионального ГУ МВД России на заседании областной комиссии обозначил основные проблемы безопасности дорожного движения

Сегодня в Правительстве Воронежской области состоялось заседание областной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона.

В нем приняли участие начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Евгений Шаталов, руководители исполнительных органов государственной власти региона, главы администраций районов и городских округов Воронежской области, Главного управления МЧС России по Воронежской области, Госавтодорнадзора, автотранспортных предприятий.

Евгений Владимирович проинформировал собравшихся о состоянии аварийности на территории Воронежской области за 8 месяцев 2018 года и мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе созданию безопасных условий вблизи учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Полковник полиции сообщил, что за 8 месяцев этого года на территории области зарегистрировано 1920 ДТП, в которых 268 человек погибли и 2514 получили ранения. Общее количество ДТП снизилось на 0,7%, погибших на 11,6%, количество раненых возросло на 0,7%. Тяжесть последствий снизилась с 10,8 до 9,6 погибших на 100 пострадавших. В целом в области достигаются прогнозируемые значения ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». По итогам 8 месяцев с участием детей зарегистрировано 252 ДТП, в которых 11 детей погибли и 276 получили ранения. Особую озабоченность вызывает рост числа происшествий с участием детей-пешеходов, таких ДТП зарегистрировано 86. По итогам 8 месяцев 2018 года наезды на пешеходов составили четвертую часть всех ДТП, при снижении их количества на 1% и погибших на 7,1%, количество раненых возросло на 3,8%.

Евгений Шаталов предложил ряд мероприятий, реализация которых в той или иной мере позволит решить существующие в настоящее время проблемы безопасности дорожного движения в области.

В ходе заседания комиссии также рассматривались вопросы применения действующего законодательства в сфере пассажирских автомобильных перевозок, меры по снижению аварийности на территории муниципальных образований Воронежской области и результаты работы районных комиссий по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости