Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2018 года Белгородские автоинспекторы задержали водителя маршрутки, перевозившего пассажиров, будучи лишенным права управления

Рейсовый автобус «Форд Транзит», осуществлявший перевозку пассажиров по маршруту «Белгород – Строитель», сотрудники ГИБДД остановили на въезде в поселок Северный.

Проверив документы у водителя - 25-летнего жителя Ровеньского района, полицейские установили, что в ноябре 2017 года он был лишен права управления транспортными средствами на 21 месяц за вождение в нетрезвом виде. Водительское удостоверение молодой человек не сдал, написав заявление о том, что оно утеряно. В настоящее время документ изъят сотрудниками полиции.

В ходе проверки также выяснилось, что в микроавтобусе не был установлен тахограф, а количество пассажиров превышало допустимое. За данные правонарушения в отношении водителя было составлено сразу три административных материала по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления); по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства) и по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей).

По решению Белгородского районного суда правонарушитель арестован на 7 суток.

Кроме того, в отношении механика, допустившего выпуск автобуса на линию, также составлены административные материалы по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ и ст. 12.32 КоАП РФ (Выпуск на линию транспортного средства для перевозки пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства;

допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости