Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2018 года Сотрудники ДПС, находящиеся на маршруте патрулирования, задержали подозреваемого в краже

Сотрудники 4 роты полка ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Самаре несут службу в Ленинском районе. В задачи экипажей входит в том числе и патрулирование территории с целью предупреждения, выявления и раскрытия преступлений.

19 октября примерно в 17-30 к сотрудникам ГИБДД обратился местный житель, который пояснил, что его внимание привлек звук разбитого стекла в доме на ул. Ленинская, после чего он увидел, как в окно проникает мужчина, который через некоторое время выбрался на улицу с пакетами в руках и ушел. Гражданин указал направление, в котором скрылся предполагаемый злоумышленник, дал описание его одежды и внешности. Сотрудники полиции сообщили о случившемся в дежурную часть, приняли меры к охране места предполагаемого происшествия и задержанию подозреваемого по горячим следам. Буквально через несколько минут ими был остановлен схожий по описанию с разыскиваемым житель Самары 1968 года рождения. Мужчина шел по улице с пакетами, в которых находились перфоратор, болгарка и шруповерт. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу задержанный не стал отрицать своей причастности к хищению электроинструмента из офисного помещения и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками органов внутренних дел установлен собственник помещения - житель Самары 1983 года рождения, он оценил причиненный ущерб от действий злоумышленника в размере 13500 рублей. В ходе осмотра места происшествия правоохранители изъяли необходимые вещественные доказательства.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят работу по установлению возможной причастности задержанного к аналогичным противоправным деяниям на территории области.

Сотрудники полиции напоминают: если вы стали свидетелем или очевидцем противоправного деяния, для оперативного реагирования обратитесь с сообщением по телефонам 02, 102, 020. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»,

которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости