Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2018 года В Скопинском районе полицейские раскрыли кражу телевизора из-за любви к теле-шоу

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом из дома 69-летнего пенсионера в деревне Уланово. Похищенное изъято.

В полицию обратился пожилой житель деревни Уланово Скопинского района. Пенсионер заметил, что одно из окон его дома разворочено и из жилища пропал импортный телевизор. Хозяин дома покинул в тот день жилище всего на пару часов - с утра до обеда.

Полицейские выехали на адрес и опросили местных жителей. Выяснилось, что утром к одному из жителей деревни приходил родственник, проживающий в соседнем населенном пункте. Мужчина был заметно нетрезв. Он просил у родственника отдать ему на время телевизор, мол, свой он нечаянно уронил и разбил, а жить без любимых телепрограмм скучно. Получив отказ, нетрезвый мужчина ушел.

Оперативники знали этого 28-летнего любителя телевидения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и сейчас является фигурантом уголовного дела – подозревается в хищении бензопилы у односельчанина. Сотрудники полиции решили проверить мужчину на причастность к краже и разыскали его жилище. Хозяин там мирно спал, а рядом на столе стоял похищенный телевизор. Краденое изъяли. Злоумышленника задержали.

Выяснилось, что, получив у родственника отказ, злоумышленник, возвращаясь домой, заметил через окно чужого дома телевизор и, сломав окнную раму, залез за ним в жилище. Правда, подключить телевизор он не успел, перед этим ответственным занятием мужчина решил передохнуть и лег спать.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости