Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 октября 2018 года В пос. Заводской Северной Осетии полицейские вместе со школьниками провели акцию «Нет ДТП»

Владикавказские инспекторы ДПС отдельного батальона ГИБДД и сотрудники ПДН призвали жителей п. Заводской к безопасному движению

Продолжаются мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пассажиров. С начала текущего месяца более 200 пешеходов получили административное предупреждение от ИДПС отдельного батальона и более 50 граждан привлечены к ответственности в виде штрафа за нарушение правил перехода проезжей части. Около сотни водителей заплатят штраф в размере 3 тысяч рублей за нарушение правил перевозки детей.

Особое внимание направлено на предотвращение аварий с участием детей. Накануне, в школе № 31 п. Заводской инспектора ПДН ОП № 1 и сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу организовали встречу с юными участниками дорожного движения.

Первоклашки вспомнили азбуку ПДД. Отгадывая загадки, в ответах которых звучали дорожные термины, школьники узнали, как важны наземные и подземные пешеходные переходы и как правильно, руководствоваться сигналами пешеходного и транспортного светофоров.

Вместе с полицейскими ребята постарше, отправились к ближайшим пешеходным переходам, расположенным на ул. Эльхотовская п. Заводской. Демонстрируя тематические плакаты, постеры и вручая памятки, участники акции «Нет ДТП», призвали водителей не забывать об ответственности за маленьких пассажиров и помнить, что на дороге нет места рассеянности и браваде.

До 22 ноября 2018 года на территории столицы республики продолжатся целевые профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию и улучшение дорожной обстановки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости