Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 ноября 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж автомобилей

Установлено, что ночью злоумышленники перелезая через ограждение проникали на территорию платных автостоянок. Интересовали подозреваемых автомашины, которые не были оборудованы сигнализацией и не имели дополнительной системы защиты. Выбрав транспортное средство, они взламывали замок зажигания и похищали машину. В некоторых случаях фигуранты находились в салоне автомашины до самого утра, ожидая, когда сторож откроет шлагбаум. За месяц подельники похитили семь автомобилей иностранного производства, причинив ущерб автовладельцам на сумму порядка трех миллионов рублей.

В ходе проведения спецоперации сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску совместно с коллегами из краевого УМВД задержали 26 и 27-летних безработных местных жителей. Год назад злоумышленники освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказания за разбойное нападение, кражи и мошенничество.

В ходе следственных действий, правоохранители установлено, что подозреваемые аналогичным способом похитили три иномарки в г. Комсомольске-на-Амуре. Похищенные автомашины задержанные продавали, а деньги тратили на собственные нужды.

В настоящее время стражи правопорядка вернули пять похищенных автомобилей законным владельцам.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным Управлением МВД России по городу Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 06:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости