Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 ноября 2018 года В Иркутске комплекс автоматической фиксации нарушений «Авто Ураган» возобновил свою работу

В Иркутске после технического переоснащения продолжил свою работу комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД «Авто Ураган».

Устройство размещено на пересечении улиц Ленина и Дзержинского областного центра. Его возможности позволяют выявлять факты проезда нарушителей на запрещающий сигнал светофора, пересечение перекрестка в запрещенном направлении, превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки, движение по полосе для встречного движения и другие административные правонарушения.

Ежегодно комплекс документировал свыше 30 тысяч нарушений. За последние два года, на этом участке дороги не было совершено ни одного серьезного ДТП.

В настоящее время на территории региона в эксплуатации находятся 48 камер автоматической фиксации нарушений ПДД. Их постоянное применение в очагах аварийности существенно стабилизирует обстановку на дорогах, позитивно сказывается на безопасности дорожного движения и серьезным образом дисциплинирует водителей. В частности количество выявленных нарушений техническими средствами по сравнению с прошлым годом сократилось с 440 тысяч до 280 тысяч.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости