Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 ноября 2018 года Полицейские Усть-Вымского района нашли в Крыму еще двоих граждан, которые не поддались мошенническим действиям со стороны жителя поселка Жешарт

Сотрудники ОМВД России по Усть-Вымскому району в ходе расследования уголовного дела в отношении жителя поселка Жешарт 1985 года рождения по фактам совершенных им мошенничеств в отношении троих жительниц Крыма, установили еще двоих граждан, которые, к счастью, не поддались мошенническим действиям и не стали переводить требуемые «родственником» денежные средства (https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14577490).

Жительнице города Евпатория 1954 года рождения, у которой «сын» попросил 30 тысяч рублей, удалось сохранить свои денежные средства благодаря бдительности сотрудников банка, предупредивших клиентку о вероятности совершения злоумышленниками мошеннических действий.

У потерпевшей 1940 года рождения из южного города телефонный мошенник из Усть-Вымского района попросил 50 тысяч рублей. Однако пенсионерка прислушалась к мнению соседки по дому о том, что, скорее всего, это орудует мошенник, и не стала переводить денежные средства на указанный лжесыном счет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка было установлено, что неоднократно судимый житель поселка Жешарт в июле и августе этого года обманным путем похитил денежные средства трех жительниц Крыма. Злоумышленник представлялся родственником, которому грозит уголовная ответственность. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила 55 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурант содержится в СИЗО.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости