Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 ноября 2018 года Сбыт поддельных денежных купюр пресекли сотрудники полиции в Нижегородской области

Согласно материалам уголовного дела, у двоих подозреваемых сотрудники полиции изъяли фальшивые купюры номиналом 5 000 рублей, более чем на 700 000 в российской национальной валюте.

Заявление об обнаружении пятитысячных купюр с признаками подделки поступило в ОВД от двух местных жителей. Они по объявлению в Интернете продали мобильный телефон за 65 000 рублей. Позже выяснилось, что полученные от покупателя купюры не принимают банкоматы и торговые точки. После исследования, проведённого полицейскими-экспертами, было установлено, что купюры поддельны. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», возбуждено уголовное дело.

В течение четырёх дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из УМВД России по Нижнему Новгороду были установлены двое граждан, подозреваемых в сбыте денежных средств с признаками подделки. Ими оказались уроженцы Самарской области, арендовавшие в Нижнем Новгороде квартиру. При задержании у одного из задержанных оперативные сотрудники изъяли 8 банковских купюр номиналом 5000 рублей с признаками подделки. При проведении обыска в квартире, которую снимали задержанные, полицейские обнаружили еще 125 купюр номиналом 5000 рублей с признаками подделки.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Согласно законодательству РФ, за совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание составляет до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 15:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости