Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 ноября 2018 года 95 лет службе участковых уполномоченных полиции

Этот день для праздника был выбран потому, что 17 ноября 1923 года в рабоче-крестьянской милиции была создана служба участковых надзирателей. Хотя, конечно, эта служба – одна из старейших в полиции. Еще в царской России были будочники, затем околоточные надзиратели, потом участковые приставы. Их обязанности и задачи были примерно теми же, что и у современного участкового – отвечать за порядок на вверенной территории.

Для выполнения своих обязанностей участковый должен обладать знаниями в самых различных областях.

Участковый, особенно в сельской местности, выполняет функции и криминалистов, и следователей, и сотрудников ПДН, ГИБДД и многих других служб. Участковый первый приходит на помощь жителям своего участка в экстренной ситуации.

Работа участкового уполномоченного включает в себя большой объем работы, которая на первый взгляд может быть и незаметна, но отнимает много времени и внимания. Участковый рассматривает заявления, сообщения и жалобы граждан, выявляет тысячи административных правонарушений, раскрывает преступления.

«Уважаемые сотрудники и ветераны службы участковых уполномоченных полиции! Поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день мы по праву чествуем и благодарим одних из лучших сотрудников правоохранительных органов, наиболее близких к народу защитников правопорядка и законности», - поздравил своих коллег начальник ООДУУП и ПДН полковник полиции Евгений Владимирович Савельев.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости