Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 ноября 2018 года Во Владимире правоохранителями задержаны подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудниками УНК УМВД России по Владимирской области при проведении совместных оперативных мероприятий с коллегами из регионального УФСБ задержаны шесть жителей Владимира, подозреваемых в причастности к незаконной деятельности, связанной с оборотом запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у каждого из задержанных изъяты наркотические и психотропные вещества. В общей сложности из незаконного оборота было изъято более одиннадцати граммов амфетамина и четырех граммов гашиша.

Кроме того, в ходе обыска в гараже, арендуемом одним из подозреваемых, оперативниками обнаружено и изъято около 50 разовых доз синтетического наркотического средства, электронные весы и материалы для расфасовки. Правоохранителями установлено, что задержанные, заранее распределив между собой роли, получали оптовые партии наркотиков и фасовали их на мелкие дозы для дальнейшей организации «тайников-закладок» на территории области.

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч3. ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору).

На время следствия в отношении четырех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются каналы приобретения запрещенных веществ, а также проводится проверка на причастность задержанных к ранее совершенным преступлениям, связанным с оборотом наркотиков.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости