Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2018 года В Курске раскрыты кражи мобильных телефонов

Кражи мобильных телефонов – одно из распространенных имущественных преступлений. Большинство из них совершаются из-за невнимательности самих потерпевших, оставляющих гаджеты без присмотра. Сотрудниками Северного отдела полиции установлен подозреваемый в хищении мобильного у пассажирки общественного транспорта. Девушка, поговорив по телефону, опрометчиво оставила его во внешнем кармане пальто. Это приметил другой пассажир, которому в час-писк не составило труда вытащить мобильный, так, что этого не увидела ни хозяйка, ни свидетели.

Потерпевшая заметила его отсутствие только после остановки. Оперативникам удалось установить, что кражу совершил 24-летний курянин, ранее дважды судимый за аналогичные хищения. Мобильный успел продать на следующий день. Сейчас он вновь стал фигурантом уголовного дела. Помимо законного наказания, ему придется возместить нанесенный ущерб.

Еще одним потерпевшим, который лишился только что купленного дорого мобильного стал 33-летний житель Курска. Вызвав автомобиль такси, он случайно оставил телефон на сидении и не заметил этого, покидая транспорт. Водитель увидел потеряю, но несмотря на то, что у него остались контакты пассажира, сообщать об этом не стал, а решил оставить телефон себе. Сам потерпевший не смог точно восстановить картину прошедшего дня, поэтому при написании заявления указал, что не может предположить, где был утерян телефон. Полицейским удалось выявить причастного к хищению и изъять аппарат, который после оценки будет возвращен владельцу. По факту кражи проводится следствие.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости