Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2018 года ГИБДД Красноуфимска информирует граждан о возможности регистрации авто-мототраспортных средств, воспользовавшись порталом «Госуслуги»

При регистрации авто мототранспортных средств, собственники транспорта допускают некоторые ошибки, которые доставляют много лишних хлопот. Мы постараемся разъяснить некоторые нюансы этой процедуры, чтобы облегчить собственникам задачу и не тратить кучу времени на лишнюю беготню.

Начнем с самой распространенной ошибки. Допустим, Вы записались на прием в ГИБДД для регистрации транспорта на 10 часов. Вам необходимо в 10 часов уже предоставить сотруднику регистрационного подразделения, пакет документов, необходимый для регистрации транспорта. А именно, заявление на регистрацию транспорта, договор купли-продажи транспортного средства, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, (у владельцев новых машин оно отсутствует), страховой полис ОСАГО

оформленный на собственника транспортного средства, который указан в договоре купли-продажи

(это вторая распространенная ошибка), личный паспорт.

Отдельно по поводу того, как можно подать заявление. Можно в электронном виде, т.е. записались на прием через портал госуслуг, заявление автоматически попало в регистрационное подразделение ГИБДД. Можно написать собственноручно в ГИБДД, можно заполнить бланк дома, скачав его, например в Интернете. Важное примечание, независимо от формы подачи заявления, необходимо записаться на прием в ГИБДД через портал госуслуг. Это сделано для того, чтобы свести к минимуму время, затрачиваемое непосредственно на совершение административных процедур.

При подаче заявления в электронном виде, его можно распечатать в отделении ГИБДД, но для этого необходимо прибыть туда немного раньше. С распечатанным заявлением Вам необходимо предоставить транспорт на осмотр, для сверки номерных агрегатов. После того, как сотрудник ГИБДД, сделает отметку о том, что сверка проведена и транспортное средство готово к регистрации, Вам необходимо сдать вышеперечисленные документы на регистрацию. Поэтому, необходимо прибыть в ГИБДД не к тому времени, на которое Вы подали заявку, а примерно на 30 минут раньше, чтобы успеть предоставить транспорт на осмотр. На осмотре обычно время уходит на очистку номера двигателя, который иногда не читается из-за грязи и ржавчины, а иногда и находится в труднодоступном месте. Поэтому не у всех владельцев, получается, приготовить номер к осмотру заранее.

Форму оплаты гос пошлины, так же как и форму подачи заявления, выбираете самостоятельно. Можно обратиться в банк, воспользоваться банковским терминалом, а со скидкой получиться оплатить, только через сайт госуслуг. Льгота предусмотрена в случае подачи заявления и уплаты госпошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

. Там же можно отправить квитанцию на адрес электронной почты ГИБДД г. Красноуфимск (gai-kruf@mail.ru).

По всем вопросам можно обратиться в приемную РЭО ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский», тел.8(34394)5-04-54, где Вам могут оказать помощь в регистрации на сайте госуслуг.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости