Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 ноября 2018 года В Орловской области полицейский и юные инспекторы движения провели профилактическую акцию «Ангел в дорогу»

Вручая участникам дорожного движения бумажные фигурки, организаторы стремились обратить внимание граждан на проблему наезда на пешеходов.

На днях в Ливенском районе прошла необычная акция «Ангел в дорогу», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Организаторами мероприятия выступили сотрудниками ОГИБДД вместе с преподавателем ОБЖ и юидовцами МБОУ СОШ № 5 г. Ливны.

Юные инспекторы движения заранее подготовились к акции, изготовив дома своими руками из бумаги фигурки ангелов.

В день проведения мероприятия на оживленной улице на нерегулируемом переходном переходе в городе Ливны школьники с сотрудниками Госавтоинспекции встречали пешеходов и напоминали им о правилах перехода проезжей части, а также о наиболее часто допускаемых ошибках. Кроме этого участники акции обращались и к водителям, рассказывая им о необходимости быть внимательными перед пешеходным переходом.

Участникам дорожного движения вручили фигурки ангелов, а также зеленые воздушные шары – символ доверия и открытого пути.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости