Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2018 года Омские полицейские разыскивают мошенников, похитивших у пенсионерки 385 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску обратилась 67-летняя жительница Кировского округа с заявлением о хищении 385 000 рублей.

Опросив гражданку, полицейские установили, что в октябре на ее сотовый телефон позвонил мужчина, представившийся представителем банка. Он сообщил, что женщине полагается компенсация за участие в одной из финансовых пирамид. Ранее, в 2012 году, она вложила 70 000 рублей, а прибыли не получила. Для перевода денежных средств звонивший запросил данные банковской карты. После того, как потерпевшая передала все реквизиты, с ее банковской карты списались накопления в сумме 385 000 рублей. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские направили запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении по счетам денежных средств и иных сведений, необходимых для установления всех обстоятельств преступления. Проводятся следственные действия, направленные на раскрытие преступления, сбор и закрепление доказательной базы, установление личности подозреваемого.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам:

- не верьте словам незнакомых людей о компенсациях и обмене денег, скажите, чтобы перезвонили или пришли завтра – так мошенники останутся ни с чем.

- не сообщайте никому номер карты, ПИН-код, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, приходящие на ваш телефон, какими бы убедительными ни казались предложения о выигрышах, продаже различных товаров или оказании услуг.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02» или в дежурную часть любого отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости