Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 ноября 2018 года В Заиграевском районе родителям дошкольников напомнили о безопасной перевозке маленьких пассажиров

В п. Заиграево сотрудники ГИБДД и учащиеся старших классов местной школы провели акцию «Ребенок – главный пассажир». В ходе мероприятия родителям дошкольников напомнили о правилах безопасной перевозки маленьких пассажиров.

Местом проведения акции стали парковочные площадки детских садов районного центра. Одетые в костюмы сказочных персонажей школьники встречали малышей и их родителей. С помощью театрализованной инсценировки юным пассажирам и взрослым объясняли, для чего необходимы ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Сами малыши охотно участвовали в мероприятии и делились своими рассказами о том, как они соблюдают правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напомнили о мерах уголовной и административной ответственности за нарушение ПДД и привели примеры ДТП, в которых дети пострадали по вине своих родителей.

Юным участникам акции полицейские подарили яркие световозвращающие подарки, а их родителям - тематические наклейки на автомобиль, информирующие о маленьком пассажире в салоне транспортного средства.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости