Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 декабря 2018 года В Вологодской области сотрудники полиции проводят занятия со школьниками

На имя начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виктора Пестерева поступило письмо от главы Чагодощенского муниципального района. В тексте официального письма Александр Косёнков попросил оказать содействие со стороны органов внутренних дел в проведении занятий для школьников по единоборствам с элементами самбо. В свою очередь, глава района пообещал предоставить для проведения занятий помещение и борцовские маты. Областным УМВД совместно с отделением МВД России по Чагодощенскому району было принято решение о выделении сотрудников, которые вне служебного времени будут проводить занятия. В качестве преподавателей были выбраны лейтенант полиции Григорий Павлюк, который имеет звание мастер спорта, и лейтенант внутренней службы Ксения Амосова – специалист группы по работе с личным составом.

В этом году в Чагодощенской общеобразовательной школы был создан кадетский класс правоохранительной направленности. В целях ранней профориентации и патриотического воспитания подрастающего поколения, сотрудниками отделения МВД России по Чагодощенскому району проводятся занятия с кадетами. В рамках правовой подготовки с учащимися углубленно изучают гуманитарные дисциплины. А на занятиях по физической подготовке, под строгим контролем Григория Павлюка и Ксении Амосовой, мальчишки и девчонки изучают с единоборства с элементами самбо, а также боевые приемы борьбы.

Первый заместитель руководителя Администрации Чагодощенского муниципального района Татьяна Симонова обратилась со словами благодарности в адрес Управления МВД России по Вологодской области, руководства и сотрудников отделения МВД России по Чагодощенскому району за оказание помощи в проведении занятий со школьниками, патриотическом воспитании подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни и спорта.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости