Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 декабря 2018 года Тюменскими полицейскими изъято свыше пятисот граммов марихуаны

Сотрудниками патрульно-постовой службы по оперативной информации, полученной от работника одного из торговых центров, задержан житель Тюмени. Бдительный охранник заметил подозрительного мужчину в поле, неподалеку от магазина, и сообщил об этом в полицию. Прибывший наряд патрульно-постовой службы пресек попытку фигуранта скрыться. В ходе досмотра, в присутствии понятых, у 35-летнего безработного гражданина обнаружено два полимерных пакета с веществом, которое направили на исследование. Эксперты установили, что содержимое является растительным наркотиком «марихуана», весом более пятисот граммов.

Ранее судимый за хранение наркотических средств тюменец пояснил, что наркотик он собирал для личного потребления.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Подразделения УМВД России по г. Тюмени ориентированы на получение оперативной информации о произрастании запрещенных растений на территории областного центра, а также на изъятие наркотических средств растительного происхождения из незаконного оборота.

Если Вы знаете, где незаконно продают или выращивают запрещенные вещества, обращайтесь в дежурную часть УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:03 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости