Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 декабря 2018 года Белоречанин подозревается в краже из мечети

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился священнослужитель местной мечети с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник похитил из подсобного помещения сварочный аппарат и угловую шлифовальную машинку. Ущерб составил почти 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Белорецкого района. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержанный пояснил, что ранее он проживал в этой подсобке с разрешения муллы при условии достойного поведения. Однако в октябре мужчина, что называется, «ушёл в загул», и ему в приюте отказали. Во время очередного распития алкогольных напитков деньги у подозреваемого закончились, и в ход пошла смекалка. Он вспомнил, что в мечети хранятся электроинструменты для ремонтных работ, и направился туда. Парень вытащил из незапертого на замок помещения инструменты и затем продал сварочный аппарат знакомому за 1000 рублей, а «болгарку» — случайному автомобилисту за 600 рублей. Вырученные деньги злоумышленник пропил.

По факту кражи в отношении белоречанина возбуждено уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде. Сварочный аппарат удалось изъять и вернуть заявителю.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости