Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 декабря 2018 года Согласившись на получение компенсации за ранее приобретенные недоброкачественные биологические добавки граждане выложили аферистам более 700 тысяч рублей

"Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении восьми эпизодов телефонного мошенничества", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Злоумышленники действовали по тщательно разработанной схеме. Имея информацию о пожилых жителях региона, ранее приобретавших медицинские препараты, соучастники звонили им и убеждали перевести денежные средства для получения компенсации за недоброкачественные биологические активные добавки. Затем деньги обналичивались в банкоматах и распределялись между сообщниками", - рассказала Ирина Волк.

Введенные таким образом в заблуждение двое граждан перечислили в общей сложности свыше 700 тысяч рублей. Шестеро жителей Ставропольского края, заподозрив, что им звонят мошенники, прервали разговор, в связи с чем преступный умысел не был доведен до конца.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено восемь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159, частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 159 УК РФ, которые соединены в одно производство.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в Кировской области полицейскими задержан организатор противоправной деятельности, а в Москве – еще двое участников группы", - добавила официальный представитель ведомства.

При проведении обысков по местам временного проживания подозреваемых изъяты банковские карты, мобильные телефоны и блокноты с записями.

В отношении троих фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости