Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2018 года В Мурманской области выявлены факты незаконного оборота поддельных банкнот

В отдел полиции Мурманска поступили сообщения от работников одного из расчетно-кассовых центров города о том, что ими обнаружены две купюры, достоинством пять тысяч рублей каждая, вызвавшие сомнение в своей подлинности. В центр купюры поступили из организаций Мурманска и Мончегорска.

Сотрудниками полиции банкноты были изъяты и направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области на исследование. Согласно справки об исследовании, купюры изготовлены не производством Гознака. Изображения нанесены способом электрографии и струйной печати, свойства бумаги, из которой изготовлены пятитысячные банкноты, не соответствуют ГОСТу.

По фактам оборота поддельных банкнот в настоящее время проводятся проверки.

Чтобы не стать обладателем фальшивой денежной купюры УМВД России по Мурманской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты денежных купюр.

УМВД России по Мурманской области обращается с просьбой сообщать любую информацию, связанную с фальшивомонетничеством, по телефонам: 02, 112 или по телефону доверия: 45-67-31

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости