Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 декабря 2018 года Ульяновские полицейские раскрыли кражу с территории садового товарищества

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступила оперативная информация о хищении с территории одного из садовых обществ, расположенных в р.п. Мулловка Мелекесского района Ульяновской области, металлических труб на общую сумму 16 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в период с 1 октября по 24 ноября неизвестный проник на территорию садового общества и совершил кражу, срезав часть трубопровода, предназначенного для водоснабжения. Кроме этого, злоумышленник похитил металлические трубы, установленные в качестве ограждения, на одном из садовых участков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Мелекесского района. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенное сдал в пункт приема металлолома.

В настоящее время по данному факту отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Кражи личного имущества с территории садовых товариществ зарегистрированы и в Чердаклинском районе.

8 декабря в МО МВД России «Чердаклинский» обратился житель г. Ульяновска с сообщением о хищении из принадлежащего ему дачного дома, расположенного возле села Красный Яр, электроинструментов и другого личного имущества на общую сумму 70 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в период с 17 ноября по 8 декабря, пока хозяин дома отсутствовал, неизвестные путем отжатия пластикового окна, проникли в помещение и совершили кражу.

11 декабря зарегистрирована кража из дачного дома, расположенного в одном из садовых обществ возле села Лесная Быль. Злоумышленники аналогичным способом проникли в помещение и совершили кражу электроинструментов, сервера видеонаблюдения, телевизора и продуктов питания на общую сумму 50 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к кражам.

УМВД России по Ульяновской области обращается к садоводам с просьбой – не оставляйте ценные вещи на дачных территориях и в строящихся домах. Этим обстоятельством могут воспользоваться злоумышленники.

Во избежание краж из садовых домиков желательно укрепить двери и окна, врезать замки с повышенной секретностью, поставить решетки. Идеальный вариант охраны дачного участка и домика - установка тревожной сигнализации.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости