Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 декабря 2018 года В День Конституции РФ в администрациях Советского, Тракторозаводского и Ленинского районов состоялись торжественные церемония вручения паспортов юным жителям районов, достигшим возраста 14 лет

Сегодня 12 декабря, в День Конституции, в рамках акции «Мы - граждане России» Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены торжественные вручения паспортов гражданина РФ. Мероприятия проходили в районных администрациях г. Челябинска.

В Советском районе открыл церемонию Глава района Владислав Макаров. Руководитель поздравил юных граждан и их родителей с этим знаменательным событием: «Сегодня вы получаете самый главный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, - паспорт. Теперь у вас есть не только права, но и обязанности. С гордостью и честью несите звание Гражданина РФ». Также напутственные слова молодым гражданам, делающим первый шаг во взрослую жизнь, произнесла начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции «Советский» Управления МВД России по городу Челябинску Алла Власова. Под аплодисменты организаторы торжественного мероприятия вручили ребятам паспорта и памятные подарки - книгу «Живая история» о Советском районе города Челябинска, а также Конституцию РФ.

В актовом зале администрации Тракторозаводского района заместитель главы районной администрации Владимир Никитин совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции ОП «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску вручили ребятам паспорта. С напутственным словом к юным гражданам России обратился начальник отдела по вопросам миграции подпоолковник полиции Анатолий Пестряков, который довел до ребят правовую информацию по сохранности паспорта и об ответственности за утерю документа. После вручения первого важного документа, для присутствующих с музыкальным поздравительным номером выступила солистка вокальной студии «Тутти» дома детской культуры «Ровесник».

В Ленинском районе торжественная часть мероприятия началась с исполнения Гимна РФ. На церемонии вручения присутствовали начальник отдел по вопросам миграции Ленинского района подполковник полиции Александр Долгих, глава района Александр Орел, председатель Совета депутатов Ленинского района г. Челябинска Андрей Рябенко, а также родственники и друзья юных граждан. После вручения паспортов на сцене администрации для присутствующих с музыкальными номерами выступили вокальная группа «Арт-Дюшес».

Паспорта вручены 60 юным гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста. В конце каждого мероприятия школьники с удовольствием принимали участие в акции «Мы - граждане России» и фотографировались в инстарамке, которую специально создали сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области для торжественного случая.

В завершение мероприятий были сделаны памятные фото.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости