Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 декабря 2018 года В рамках акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ полицейские вручили паспорта граждан РФ семи юным жителям республики

12 декабря в День Конституции РФ в здании регионального МВД в рамках акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ сотрудники органов внутренних дел провели торжественную церемонию вручения паспортов граждан РФ семи юным жителям Республики Мордовия.

В начале торжественного мероприятия сотрудники Культурного центра МВД рассказали историю возникновения паспорта, о его значимости в жизни правового общества и правилах обращения с главным документом, после чего прозвучал Государственный гимн РФ.

Далее в торжественной обстановке 14-летние подростки получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Паспорта юным гражданам РФ вручил заместитель Министра внутренних дел по Республике Мордовия Владислав Смирнов. Полковник внутренней службы поздравил ребят с началом важного и ответственного жизненного этапа и призвал их быть законопослушными гражданами своей страны и не нарушать права других граждан.

Также к присутствующим обратился заместитель председателя организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России подполковник милиции в отставке Иван Карташов. Он рассказал о значении государственных символов страны, истории создания Государственного флага и гимна России и их значении. «Получение паспорта гражданина РФ дает вам не только права, но и обязанности перед государством и обществом», – отметил он.

Кроме того, накануне праздника, посвященного Дню Конституции РФ Министерством внутренних дел РФ, проводился онлайн-конкурс на лучшее знание положений Конституции. Победительницей конкурса в Республике Мордовия стала студентка Всероссийского государственного университета юстиции Татьяна Маскаева. Владислав Смирнов вручил девушке Благодарственное письмо Министра внутренних дел по Республике Мордовия и сувенир с символикой ведомства.

Завершилась встреча памятной фотографией и выступлением методиста Культурного Центра с обзорной экскурсией по музею.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости